Як показують попередні статті, тема WhatsApp не дає нам спокою, хоча й існують значно зручніші та крутіші месенджери. А ще є книги, спорт, подорожі, але все одно люди хочуть більше знати про вацап. Раз так — тримайте.

Ми зібрали 12 питань, які запитують найчастіше. Якщо вам все відомо — гортайте дониу, там є відео для вас.

Я не хочу, щоб контакт знав, що я онлайн. Це можливо?

Ні.

Навіть якщо ви блокуєте співрозмовника, він продовжує бачити вас в своєму списку контактів, бо з його телефонної книги ви себе видалити ніяк не зможете. Єдиний спосіб зникнути з контактів WhatsApp — коли ваш номер телефону НЕ буде збережений в телефонній книзі співрозмовника.

До речі, якщо ви не бачите співрозмовника в списку контактів, це абсолютно не означає, що і він вас не бачить. Не важливо, чи є співрозмовник серед ваших контактів: якщо ваш номер є в списку у співрозмовника, він вас побачить. І видалити себе через інтернет неможливо.

Чи можна користуватися WhatsApp і бути невидимим?

Так.

На Андроїді вам для цього буде потрібно активувати режим «в літаку» або перевести телефон в офлайн-режим перед тим, як прочитати повідомлення. Таким чином, останні отримані повідомлення залишаться «непрочитаними», а ваш статус не буде оновлюватися.

Для Андроїда навіть придумали програму WhatShadow, яка відключає обмін даними на телефоні перед тим, як прочитати повідомлення.

На WhatsApp для iPhone все значно простіше: відкривайте установки МП та відключіть пункт «Статус онлайн».

Якщо у когось є мій старий номер, чи зможе він прочитати мої повідомлення і побачити контакти?

Ні.

Всі ці дані зберігаються на телефоні, але новий користувач може отримувати повідомлення, якщо вони були відправлені на ваш старий номер. Правда, йому буде незрозуміло, від кого вони. WhatsApp бере контакти з телефонної книги, тому навряд чи у нового власника сім-карти будуть ці ж номери в його телефонній книзі. З іншого боку, ваші співрозмовники побачать, що WhatsApp користується зовсім інша людина.

Щоб уникнути таких ситуацій, рекомендується робити наступне:

  1. Створіть статус з новим номером телефону.
  2. Повідомте всім співрозмовникам, що міняєте акаунт за допомогою трансляції повідомлення.
  3. Видаліть акаунт.

как удалить сообщение в whatsapp

Як видалити акаунт в WhatsApp

  • Android: Налаштування > Дані акаунта > Видалити мій акаунт
  • iPhone: Налаштування > Чати > Додатково > Видалити мій акаунт
  • BlackBerry: Налаштування > Дані акаунта > Видалити мій акаунт
  • Nokia: Опції > About > Дані акаунта > Опції > Видалити акаунт
  • Windows Phone: Налаштування > Акаунт > Видалити акаунт

Видалення акаунта стирає всю переписку з вашого телефону і видаляє вас з усіх груп.

WhatsApp платний чи ні?

Платний.

WhatsApp завжди був платним. Спочатку це було одним з небагатьох варіантів не вставляти рекламу в програму. Пізніше знайшли інший спосіб і продали програму Facebook.

Чи можна видаляти контакти назавжди без можливості відновлення?

Так.

Щоб видаляти контакти, просто стирайте їх з телефонної книги. Якщо хочете, щоб користувач не міг вам писати, заблокуйте його перед видаленням. Але пам’ятайте: хоч ви і видалили контакт, ваш номер може залишатися у співрозмовника і він продовжить вас бачити, але не знатиме, онлайн ви чи ні.

До речі, читайте наш Telegram, щоб першими читати свіжі поради по WhatsApp і Viber.

Чи можна дізнатися, чи прочитано моє повідомлення?

Так.

Тип Що означає
. одна серая галочка повідомлення доставлено на сервер WhatsApp
.. дві сірих галочки повідомлення доставлено на телефон адресата
.. дві блакитних галочки повідомлення переглянуто (прочитано) адресатом
. одна блакитна галочка в груповому чаті: кожен учасник побачив повідомлення

Насправді точно ви цього не дізнаєтеся, але з великою ймовірностю вам може бути відомо, що ваше повідомлення прочитали. До речі, якщо затиснути заголовок повідомлення, ви дізнаєтеся, коли воно було доставлено і коли прочитано.

Якщо хочете дізнатися більше про статуси повідомлень, читайте в статті про галочки в WhatsApp.

Чи може дізнатися користувач, заблокований він?

Ні.

З точністю це дізнатися не можна. Втім, якщо ви не бачите статусу онлайн в вацапі, це може говорити про те, що ваш контакт співрозмовник забанив.

Якщо у співрозмовника iPhone, він може просто відключити видимість онлайн і тоді всі його контакти не зможуть знати про його статус.

Інший варіант дізнатися про блокування: у відправлених повідомлень завжди одна галочка і ніколи не з’являється друга. Щоб дізнатися точно, запитайте у співрозмовника. Наприклад, напишіть смс.

До речі, читайте про те, як зламати WhatsApp.

Чи можна зробити беззвучною групу, але отримувати повідомлення з неї?

Так.

Блокуєте повідомлення в налаштуваннях групи, повідомлення при цьому продовжують приходити і ви зможете їх читати, відкривши групу. Щоб зробити групу беззвучною, натисніть на її назві (для Андроїда) або натисніть «інфо» і виберіть «Вимкнути сповіщення».

как удалить сообщение у собеседника

Чи можуть нові користувачі групи бачити старі повідомлення в ній?

Ні.

Після підключення до групи користувачеві доступні тільки повідомлення, які будуть відправлені після цього. Доступу до історії у них немає.

Якщо я видалю повідомлення або фото з мого телефону, чи видалиться воно у співрозмовника?

Ні.

Якби все було так просто. Як тільки повідомлення доставляється на телефон співрозмовника, йог окопія зберігається на іншому телефоні та не буде видалено, навіть якщо ви видалите його у себе.

Єдиний спосіб видалити відправлене повідомлення — встигнути вимкнути обмін даними на телефоні перед тим, як повідомлення буде відправлено на сервер. Зробити це непросто.

Чи можна зламати WhatsApp?

Ні. 

Повідомлення зберігаються тільки на сервері та в телефонах тих, з ким ви спілкуєтесь. Тому прочитати їх без доступу до них неможливо.

На десерт

Я нарешті дізнався, як називаються хлопці, чию музику я дуже люблю. І ще схоже, що ця стаття — одна з найшвидших, всього дві години :)

За матеріалами.

Upd 2018-08-16: перекладено українською.

Коменти

Евгений

Скажите у меня в телефоне стоит моя сим карта, если я установил вотсап на свой телефон другого оператора, мои контакты это увидят?

Агрис

Добрый день!
Ватсап меня удалил за рассылку смс для друзей рекламного характера, теперь ватсапе написал другой номер, через некоторые время опять удалил ватсап мои ватсап.написано было: номер уже пользуется другим или удален вватсап. Я уже больше не отправляю смски, как теперь мне пользоваться ватсапом? Если поставить новый сим ватсап будет работать? Вообще чем призязан ватсап.спасибо

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую вещь, я удалила а потом востонавила ватсап после этого мне прислали сообщения но я не могу его прочитать ,написано “ожидание сообщения ” прошло много времени , сколько ещё ждать ?? Смогу ли я вообще прочитать их ?

Marine

Добрый день! Нашла статью, где говорится: если меня заблокировали, и я удалю аккаунт, а потом заново загружу вотсап с тем же номером, то блокировка меня снимается. Правда ли это?

Захира

Здравствуйте Назар. У меня такой вопрос. Очень для меня ВАЖНЫЙ. Можно ли через фотографию которая была прислала на WhatsApp и пойже удаленная в WhatsApp-е, а сохраненная в галирее со своими данными. МОЖНО УЗНАТЬ НОМЕР ЧЕРЕЗ ЭТУ ФОТКУ?

Инна

Мой парень три месяца не заходил вацапп, и время и фото было видно, но утром исчезла. Он сам даже не понимает.. Если на долгое время не заходишь бывает что исчезает?

Эмма

Добрый день а как быть если мое фото используют другие люди на своей аве.модно ли найти человека в Вацап по фото и заблокировать

Вазии

Я вот обновила вац и на уведомления приходит только собщ нету не имя

Лана

Подскажите пожалуйста ,почему собеседник видит мой последний визит допустим была сегодня, если я удалила у себя вацапп неделю назад ??

Оксана

Здравствуйте!
З новим роким!
У меня в списке WhatsApp есть абонент, не знаю кто. С праздниками поздравляет, не узнаю по голосу, не говорит, кто. На днях появилась аватарка, там авто (может и не его, хотя пейзаж наш…)…. Если машина его -тем более поняла, что не знаю, кто это. Говорят, можно найти в ВК, кто это.. Если это возможно, не подскажете, КАК?

Назар Токар

Спробуйте пошукати фото у Google photos.

Дима

Если удалить ярлык ватсап с смартфона,не удаляя аккаунт,а потом восстановить.Новые сообщение дойдут?не меняя смартфон.

Женя

Месяц назад мне повацап отправлял фотографии человек и вот сегодня он их удалил!!! исчезли две голубыегалочки и фото стало размытое! и когда его открываешь,написано что “ФАЙЛ ОТСУТСТВУЕТ В ПАМЯТИ”…. и вот КАК он это сделал????…если везде пишут про 7 минут в течении которых только можно удалить?? я в шоке.. жду помощи от вас

Назар Токар

Вам буде цікаво почитати:
https://tokar.ua/read/20485

Женя

В том то всё и дело, что мне дороги эти фото и конечно же я их не удаляла… они были присланы в разные дни и сохранялись в одной папке в телефоне с другими прислаными другими людьми. Так вот из папки WhatsApp Images исчезли именно ЭТИ. Карту памяти не трогала совсем. Конечно выглядит ситуация странно и не правдоподобно… но я понимаю,что он мог хотеть их удалить,только вот каким образом .. пыталась найти объяснение и ни где не нашла! Телефон мой никто не брал в руки кроме меня..

Оля

Я вступила в группу. 1.) кто видит переписку, только участники группу? 2.) Кто будет знать в какую группу я вступила, т.е другие контакты у кого если вацап будут знать что я в этой группе?

Мади

Здравствуйте! У меня украли телефон, вытащили сим карту и зашли в вацап. Сам телефон не включали. Восстановятся ли чаты на телефоне, через который зашли в вацап с моего номера? Надеюсь, смогла объяснить..

Назар Токар

При активації іншого девайсу всі інші не зможуть зайти

Сергей

Можно ли привязать дополнительный номер телефону допустим (Рабочий номер) к существующему(личному) привязаному к whatsapp&

Назар Токар

Акаунт реєструється на один номер. При прив’язці іншого попередній акаунт з телефону видаляється, тому ні, це неможливо.

Вика

Здравствуйте. Поскажите разбила телефон,темный экран,купила новый и на нем установила ватсап на тот же номер что и на старом телефоне,если его отремонтировать,останется старая переписка или нет. И возможно ли ее удалить как то через компьютер. Спасибо

Катя

Д. День!
Не понимаю, почему у меня у некоторых контактов в Вотсап имя сменилось на номер. Я ничего не меняла, может ли это быть причиной того, что контакт меня заблокировал или удалил?

Жорп

Привет у меня вопрос такой. Как создать группу чтоб оттуда никто не выходило???

Катя

Привет!Я зарегалась в ватсапе другой новой симкой .Потом вытащила и поставила старый.Могут ли контакты узнать что я пользуюсь ватсапом?Хотя у них есть мой старый номер.

Мирчик

Здравствуйте подскажите пожалуйста: прежде чем удалить аккаунт отправила смс контакту..сообщения дошли стояли две галочки.но не прочтены..после удаления моего аккаунта у собеседника сохраняться эти смс…?? Заранее спасибо!!#

Анжела

Здравствуйте! Очень важно для меня, поэтому жду от Вас помощи!!! Если я у человека была сохранена в контактах в Whats App и он у меня(я вижу его последнюю дату посещения, его имя и если зайти в информацию о нём, то и номер телефона). Мы поругались и у меня есть предположения, что он мог 1) внёс меня в черный список и поэтому я вижу дату и время его последнего посещения, тот день, в который мы поругались.. Или я бы в таком случае вообще не видела эту информацию? Может он заходит и общается с не заблокированными пользователями нормально, а я вижу только определённую дату, когда меня заблокировали. 2) если он выбросил старую симку (по которой со мной общался), приобрёл новую установил в свой телефон.. (мне соответственно не сообщил новый номер)у меня поэтому может оставаться дата его последнего визита когда мы поругались, не обновляясь или же если бы он с новым номером зашёл в Whats App, то у меня показывалась бы дата его появления?

Раджаб

Добрый день можете мне ответить когда ко мне отправляют голосовые отправляют ко мне у меня на мои файлы захожу там. Бывают испорченные

Лола

У меня такой вопрос. Когда я прослушиваю голосовые сообщения экран становится черным, при этом звук идет не от динамика а от того который рядом с датчиком. Хотела узнать может ли быть это от датчика или же от самого телефона?

Sca

Возможно ли увидеть когда был человек, если у него в настройках приватности виден своим контактам, а меня там нет??

Акерке

Привет я поменяла номер телефона в ватсапе видят ли контакты что я сменила номер и онлайн или офлайн я

Эля

Здравствуйте, при прослушивании записи экран темнеет и после прослушивания приходиться вводить пароль экрана блокировки. Что делать?

Зоя

Такая проблема. Написала человеку сообщение,дошло с одной галочкой. Человек сидит в онлайне,но 2 галочек так и не было. Заблокировать меня не мог,так как я написала впервые с нового номера. Что это?

Назар Токарь

Це запитання з циклу “глобальні всесвітні проблеми” :)

Алина

Подруга отправила фото в WhatsApp, и из телефона фото удалила. У меня не был установлен WhatsApp, когда я поставила, от нее пришли сообщения, но фото не загружаются, то есть видно только мутную картинку. Как то можно фото загрузить? фото на сервер не попадают?

Александра

Здравствуйте, у меня был установлен WhatsApp на другом телефоне и на старой симке,сейчас Купили другой телефон, симкарту решили оставить т.к много номеров и диологов,но у меня теперь не получается зарегистрироваться на этот же номер,в новом телефоне.Помогите! Очень нужна помощь.Телефон старый взять не могу и симкарту покупать не хочется.

Руся

Добрый вечер! Пожалуйста помогите очень очень надо, как можно удалить отправленное сообщение собеседнику. Вы последняя надежда. Буду очень Вам благодарна!!!

Олеся

Если я удалила свой аккаунт, отправила сообщение, но собеседник его не прочитал, получит ли он его?

Margo

Здравствуйте! Можно ли удалить сообщение с сервера, пока оно не доставлено адресату?

Назар Токарь

Нет. Только в Viber.

Алексей

Здрасте. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь не видеть статус собеседника?

Назар Токарь

Можно не пользоваться WhatsApp, тогда вы не увидите ничьи статусы.

Катя

я удалила друга в ватсапе он сможет мне писать

Назар Токарь

Хорошо, всё ясно. Спасибо.

Катя

если я удалила в ватсапе друга то он сможет мне писать

Назар Токарь

Ок, держите нас в курсе.

Юлиана

Здравствуйте! У меня на телефоне есть номер сохраненный, в ватсапе не показывает контактный номер и время посещения, что это значит?

Di

Доброго времени суток! Вопрос: после того, как отправлены или получены файлы, после их удаления с телефона, остаются ли файлы где-то еще в программе?? Как удалить все файлы?Спасибо!

Татьяна

При обновлении ватсап,доходит скачивание до 99%,дальше автоматически сброс и все заново.Проблема давно,не могу поэтому сделать обновление.

Елена

добрый вечер! а кто-нибудь знает как сделать в группе всех пользователей не видимыми для всех?

ирина

Добрый день!.подскажите, как скрыть свой номер телефона в ватсапе от других контактов?

Tinka

Ddobroy noci podskajite pojaluysta gde nayti golosovie soobweniya.v Kakoy papke Oni pracutsa?ya ix naxoju tolko pri ustanovki muziki na zvonok ili sms.a v papkax kak?

Анастасия

Здравствуйте!если у меня есть ватсап и на телефоне и на компе,через QR-код!вопрос:на компе он меня выкинул и просит еще раз просканировать код,что это может значить?ватсап удалили на телефоне???

Aminka

Добрый вечер. Меня с вотсапа скидывают. Хотелось бы узнать по какой причине меня оттуда скидывают???Именно разгар сообщении скидывают еще???

Назар Токарь

@Aminka, что такое “скидывают”?

Aminka

Скидывают-это когда я в вотсапе сижу, автоматически выходит сама по себе с вотсапа, и то, что я там смс печатала кому-то исчезает полностью

Татьяна

Здравствуйте, я создала группу. Админом кроме себя никого не делала. Сегодня случайно выбрала “Выйти из группы”. Но хотелось бы восстановиться. Я так поняла, что кто-то из участников стал теперь админом и может меня пригласить. Но кто это? Как это увидеть, чтобы попросить его о приглашении?

Алишер

Добрый вечер, сегодня у меня украли айфон 5, подскажите можно ли удалить сообщения с ватсапа удаленно? То есть ватсап установлен на украденном телефоне, а мне надо удалить с него сообщения. можно ли это сделать удаленно?

Назар Токарь

@Алишер, зайдите в iCloud и сотрите весь телефон на расстоянии.

Александра

Добрый вечер .у меня есть проблема .купила новый телефон ,старый отдала маме .теперь в фотоплёнке у меня сохраняются фото ,которые приходят маме и которые она отправляет .а у неё мои .как это отключить ?

Назар Токарь

@Александра, переустановите у себя и у неё whatsapp на телефоне.

Света

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько хранятся сообщения на сервере WA?! Отметки о доставке на телефон адресата не было, адресат вошел в WA через 5 дней с момента отправки. Есть ли вероятность, что сообщения в итоге не были доставлены с сервера на телефон адресата?! Или это невозможно?!

Назар Токарь

@Света, теоретически — пока активен отправитель. На самом деле никто не знает.

Мамикон

Я стари телефон падарил одна знакому)а там было мой what’s app я забил удалить)как я могу сейчас удалить????с ней нет не какой связ)но она использует мой сайт )как мне удалить сайте??????

Назар Токарь

@Мамикон, зачем вам whatsapp?

зико

здравствуйте.я потерял тел.и решил дубликат симки.до если на моём тел.стёрли чаты и контакты.смогули я востановить на новом телефоне и дублированной симке?

Назар Токарь

@зико, контакты в телефонной книге.

Татьяна

Добрый день, у меня айфон б/у … iCloud поменяла, версия whatsapp устарела , и выдала информацию о том, что нужно обновить приложение, даже не подпустив меня к чатам…. а после того, начав обновление запросился пароль iCloud старого владельца… почему так получилось…? что б снова пользоваться приложением мне пришлось удалить его с телефона и скачать снова… снова ввела свой номер телефона фото и статус сохранились, а вот переписок не осталось…. пожалуйста внесите ясность, очень нужно

Роза

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня сейчас нет доступа в инет. Если мне приходят сообщения в Whatsapp, сколько они там будут хранится? Смогу ли я их потом прочесть, когда будет доступ в инет?Доступа в инет у меня не будет еще 3 недели. Спасибо)

Лилу

Я удалила свой аккаунт со старым номером.но мне все равно могут писать. С теми с кем раньше переписывалась.Неужели не должно выходить “пригласить”, если я удалила аккаунт?!

Наташа

У моего друга показывает ” идёт запись” уже три часа, Хотя я ничего не записываю . Скажите пожалуйста в чем может быть проблема и как её устранить ?

Назар Токарь

Переустановить программу. Если не поможет, поменять друга.

Ник

Здраствуйте ! У меня недавно стали пропадать сообщения , уведомление приходит , и показывает красный кружочек на иконке , бывало так что пришло 3 сообщения, но когда открываю программу , нет. Ни одного сообщения ,но не всегда так , я переусиановил Watsapp, всё равно , пришло уведомление о 2 сообщениях , я открываю но показывает только от одного контакта , 2 е собщение не показывает .

Жанара

Дв! Подскажите пожалуйста, когда сижу или же переписываюсь по ватсапу без конца выходят рекламы…. Раньше они выходили на играх а точнее когда играешь игры тогда лишь выходили. Возможно ли что нибудь сделать!?

Гость

Попробуйте “обмануть” вотсап, установив в настройках смартфона часы назад. Например, вместо октября месяца поставить июль. Но при этом надо отключить автосинхронизацию времени по сети. Не знаю, как сейчас, раньше так получалось и исчезала заставка с требованием обновить.

Татьяна

Как убрать назойливую рекламу????

Назар Токарь

Пользуйтесь Телеграм, там её нет.

Marina

Ватцап взломать можно) не утверждайте обратное столь категорично )))

Назар Токарь

@Marina, теперь все вопросы задаём эксперту Марине. Смену сдал!

катя

@Marina, расскажите,как можно взломать ватсап собеседника?

Сара

@катя, да, и мне тоже интересно!

Ева

@Marina, у меня такая проблема, что я не могу ни отправлять, ни получать сообщения определенного абонента, хотя вижу когда он был последний раз в сети. Прошивка iOS 8.02.
Выключала/включала не помогает

Натусик

Подскажите, вижу входящие сообщения только когда захожу в приложеие! Как сделать, чтобы они как раньше приходили, даже если я не в ватсапе ?!

Катя

Если я удалю аккаунт до того,как мое сообщение дошло до адресата,но уже отправлено, увидит ли он это сообщение

Кристина

Здраствуйте скажите пож можно ли востоновить сообщение была переписка месяца 4 назад только у меня на тот мамент был другой номер а сейчас другой

Рома

Везде искал, нигде не нашел ответ. Я состою в группе. При смене номера у меня останется группа на телефоне или нет?

Инна

решила обновить свой ватсап,но он завис ОЖИДАНИЕ
подскажите пожалуйста что делать?

Ирина

Если я удалю свой аккаунт в ватсапе,удалятся ли мои сообщения у пользователей?

Назар Токарь

Конечно, они удалятся даже у тех, кому вы не писали.

Тори

После обновления вцап – исчезла функция удобная просмотр все фото – видео с определенным абонентом за долгий период переписки .. Где можно посмотреть все сразу фото не прокручивая переписку ?? Раньше удалив в переписке какие то фото с определенным абонентом они все равно все хранились в нашей истории куда . Верните эту удобную функцию . Прошу ответ прислать мне на почту . Спасибо

Аня

здраствуйте! на галакси с 5 мини я видела что когда кто то другой заходит с твоего телефона в его ватсап телефон сфотогрофирует сразу. а потом можно узнать кто заходил . что за прога это? подскажите пожалуйста

КАТЯ

Если я поменяю номер в What’s app, то люди кот мне написали , но я их не добавила в мои контакты об этом узнают? узнают ли мой новый номер?

Марьям

Добрый вечер,

У меня в вконтактах был один человек которого ” я видела” как Вы выразились в статье , этот человек не знал естественно об этом но и не заходил в whatsapp с 2012 года, сегодня смотрю ” Пригласить в whatsapp” то есть он удалил придожение ? Вы наверное подумаете что вопрос очень глупый ибо что еще может быть , но просто это очень странно, зачем не заходить потом удалять… Не обижусь если не ответите но если ответите буду рада !

Заранее благодарю ,

Марьям.

Сара

Если контакт заблокирован и удалён из списка,возможно ли его появление опять в контактах через неделю? Мой дорогой удалил эту даму из списка,но через неделю контакт опять появился в списке,возможно ли,что они дальше общались? А звонки и переписку стирали? Ответь те пожалуйста,не хочется в дурах ходить! Или на этом берегу или на том,уж пусть определяется,а для чего вести подленькую жизнь! ЖДУ ОТВЕТА!

Назар Токарь

@Сара, нет.

Сара

@Назар Токарь, ,значит общались после удаления из контактов? Ответь пожалуйста,сам понимаешь это важно для меня!

Назар Токарь

Вы в своём уме вообще? Откуда я могу об этом знать?

Ксения

Здравствуйте , хотела зайти в вотсап – пишет, что версия устарела. Обновить не могу, тк утерян пароль от ID. Удалить и скачать приложение заново на новый ID-выход, но в таком случае удалятся все чаты, а там много нужной инфы по работе. Что делать?! Как зайти в старый вотсап?

Yulia

Тоже интересует этот вопрос!!
Ответьте, пожалуйста ))
Или как перенести инфу со старого вотсаппа в новый/ещё не установлен.

Гость

@Ксения, @ Yulia
смотрите ответ выше:
Гость на 11 октября 2015 в 20:41

(добавлю к вышеуказанной инструкции, что телефон должен быть в “режиме полета”)

удачи!

Татьяна

Привет! Такой интересный вопрос. Я удалила аккаунт и создала новый, естественно у меня не сохранились чаты, а сохранились ли они у собеседников? Ведь номер-то один и тот же.

Назар Токарь

Чем он интересен?

Татьяна

@Назар Токарь, для меня оооочень интересен…. сболнтула лишнего бывшему :-D
Теперь вот думаю, как исправить положение.
Ну с этим вопросом я разобралась, сообщение у него никуда не исчезло.
Тогда другой вопрос… можно сделать так чтобы исчезло? Хоть какой-нибудь способ.

Назар Токарь

Только если взять у него телефон и удалить

Сара

Доброго времени суток! Возможно ли востановить удалённую переписку за последнии три месяца? И как это сделать?

Назар Токарь

Конечно нет.

Полина

Здравствуйте, хотелось бы узнать, созраняется ли черный список после смены модели телефона? Заранее спасибо

Евгений

Или как то настроить акаунт в гугле что бы переписка в whatsapp дублировалась!

Евгений

Доброй ночи!
Подарил своему 8-ми летнему сыну телефон со своей симкой,мой акаунт !Но он скрывает свою переписку с кем то, даже иногда удаляет! Могу ли я как то следить за его перепиской ? Могу ли я где то найти в телефоне сообщения удаленные!

крис

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если я добавлю контакт , ему придёт какое либо оповещение об этом?))

Катя

Объясните пожалуйста! Как так, человек заблокировал меня в ватсапе, сначала фото его исчезло, через какое-то время появилось его другое фото? Сообщения не доходят, и посещения не вижу. Откуда фото?

Мэни

@Катя, если в вашем контакте есть фото этого пользователя, то в случае если нет фото пользователя в вотсапе, будет показывать то, что сохранен в тел. книжке(контакте)

Кристина

Скажите, пожалуйста ,если ты поменял в ватсапе номер,те с кем ты общался раньше по старому номеру видят тебя как и ты их в онлайн?

Алена

Добрый вечер Назар .
Скажите пожалуйста , если я удалила переписку с телефона и мой собеседник по переписке тоже ударил , то ухищренные умы , которые желают прочесть нашу переписку , могут это сделать ? Учитывая что переписка уже удалена с тел

Назар Токарь

@Алена, да, могут.

Олег

@Назар Токарь, а как это сделать??? Как восстановить переписку за 2 месяца??? Очень нужно мне это…

Нина

Как можно увидеть имя аккаунта ватсапе который не добавлен в список моих контактов ?

Диана

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в группе сделал пару человек админами, как теперь можно удалить этих админов??? Ответьте пожалуйста)))

Summer

Люди добрые,помогите! Сегодня утром при обновлении whatsapp,разрядилась батарея,при вкл тел whatsapp совсем пропал с айфона.искал в поиске тщетно(( хотела обратно скачать, никак не скачивается(( Я в отчаянии. Помогите…

Наида

Доброй ночи ! Скажите как может быть,что мой же номер мне фото скинул,если я его не сохраняла ,на случай ,если вы подумаете ,что я случайно сама себе отправила .Спасибо .

Коба

Здравствуйте. Я вчера потерял свой телефон с номером, завтра восстановлю номер, в старом телефоне в ватсапе останется моя учетная запись или нет? Старый телефон был андройд, новый тоже будет андройд

Saidaa

Добрый вечер. Я не Могу зайти в what’sApp ( пишет что версия устарела) обновить не получается, что-то с Apple ID . Если я скачаю новый вац, с другого ID я смогу как-то восстановить медиа файлы?

Нюра

Добрый день,
Подскажите пожалуйста если я написала сообщение, а тот человек его удалил, как оно будет у меня отображаться, как прочитанное?

Антон

Стоит ли ожидать от ВатсАпп расширение ограничения участников чата на более чем 100 человек?

Назар Токарь

@Антон, вполне возможно, что некоторые ограничения будут со временем меняться.

Арина

Добрый день!Могут ли прослушать мои звонки Ватсапп?

Назар Токарь

Добрый день, да.

Гость

Здравствуйте! Я удалила аккаунт пол года назад и не пользовалась этим номером. Можно ли восстановить историю переписки !? Симкой этой сейчас тоже не пользуюсь. И возможно ли что просто зная мой номер могут прочитать старую переписку с удаленного аккаунта ? Резервную копию не делала и не умею делать. Спасибо

Назар Токарь

@Гость, нет, через три месяца как удаляется, переписка тоже, если не хранится в iCloud.

Arai

Здравстуйте, подскажите пожалуйста возможно ли в уотсапе скрыть определенный контакт что сообщения приходили но не было уведомлении

Saika

Здравствуйте,можете помочь?у меня такая ситуация мой тел полетел там оставался ватсап с перепиской теперь его сделают переписка останется как включат мой телефон?

Назар Токарь

@Saika, почему бы ей там не остаться?

Saika

@Saika, вот в этом вся проблема что у меня щас другой телефон,а я не хочу чтоб та переписка осталась в том телефоне и ее увидел кто то другой.можно как нибудь решить эту проблему?

Назар Токарь

@Saika, если сим-карта в том телефоне, то вообще никак.

Saika

@Назар Токарь,сим карта у меня.значит там не высветится?

Lena

Здравствуйте, у меня пропала папка в галерее вотсап,т.е я ее когда-то удалила,а щас приходящие фотки не отображаются в папке.И еще как в вотсапе можно узнать ник собеседника,если он записан.Отображается только имя данное самой,а не его.П.с на андроиде

Ольга

Добрый день!
Можно ли восстановить фото моего профиля?

Назар Токарь

Если ві его удалили, то нет.

Лиля

Помогите,пожалуйста! не доставляются смс в вотсапе конкретному абоненту. у него то же самое. фото доставляются. а смс отправляю, мигает птичка, чередуя с рисунком часов и который день висит одна галочка.

Назар Токарь

@Лиля, это не смс, это сообщение. Если глючит программа, снесите и переустановите.

Александра

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сообщение доставлено на сервер и потом удалено, будет ли оно доставлено получателю?

Назар Токарь

@Александра, да

лиана

Добрый день. Скажите пожалуйста при удалении аккаунта и и-вообще ватцапа переписка у собеседника удаляется или нет. Если нет то вообще это возможно чтобы она удалилась? Спасибо

Заур

@лиана, Привет Лиана! Нет переписка удаляется только с вашего телефона а у собеседника она остается..

TheXElick

@Назар Токарь, здравствуйте, помогите, пожалуйста. Если я поменяю номер в вотсапе, то останутся ли заблокированные контакты в блоке и будут ли они видеть мой новый номер?

Алиса

Здравствуйте, Назар. Один из контактов пропал из списка Ватсап. Сама я его не удаляла и не блокировала, номер в телефонной книге с привязкой (значком Ватсап) остался. Как такое возможно? Спасибо.

Айка

Здравствуйте, Назар. У меня такой вопрос, возможно ли остаться на старом номере, вотсапп требует подтвердить номер смской, но я выехала за границу на время и соответсвенно не ловит сеть. Как быть?

Назар Токарь

@Айка, без смс — никак

Инесса

Здравствуйте, у меня самсунг таб т211, скачала пол года назад вотсап, все работало нормально, сейчас нужно сделать обновление, но не могу, пишет что телефон ваш не поддерживает приложение данное, как быть? подскажите плиз

Заур

@Инесса, Привет Инесса! Нужно удалить приложения вацап с телефона и снова установить с уже с компьютера.

Ирина

Здравствуйте, Назар. У нас с другом Самсунги Галакси С4. В последнее время при прослушивании голосовых сообщений в ВотсАппе экран гаснет и звук падает в несколько раз, как при поднесении смартфона к уху при звонках. Даже , если смартфон лежит на столе, происходит эта же фигня. Одно сообщение, чтобы прослушать, нужно открывать несколько раз. Управление устройством с помощью жестов, автоповорот, гашение экрана при подн. к уху – все отключили, перезагрузили несколько раз. ничего не помогает. Вы не сталкивались с такой проблемой?

Назар Токарь

@Ирина, добрый день, такого не встречал.

Айка

@Назар Токарь, Здравствуйте, Назар. У меня такой вопрос, возможно ли остаться на старом номере, вотсапп требует подтвердить номер смской, но я выехала за границу на время и соответсвенно не ловит сеть. Как быть?

Светлана

@Назар Токарь, здраствуйте! Как узнать кио смотрел мой профиль? У меня андроид. Читала про программу вртцап плюс, но пишут, что она сторонняя для вотцапа и вотцап может заблокировать мой аккаунт

Назар Токарь

Это не одноклассники, здесь нет таких функций.

Александр

@Ирина, как написать сообщение Назару?

Кайсар

Сколько времени номер остается активным? Я например потерял сотку вместе номером зарегистрированным в whatsapp. Восстановить номер в течении 3 месяцев не смогу. Смогу ли я увидеть все отправленные мне сообщения за все это время, когда обратно подключу свой номер в whatsapp?

Назар Токарь

@Кайсар, три месяца обычно и активен. Не знаю, вряд ли.

Лис

Как прочитать вчерашнюю переписку?..

Ольга

Доброе утро! Подскажите, появилось сообщение, что версия устарела. Если я обновлю, то не пропадут ли переписки?
Телефое Samsung cope 2, если не ошибаюсь в правильности написания…
Заранее благодарна.

julia

@Ольга, нет, не удалится, не пропадут. Но, если только при обновлении. При переустановке, да.

Заур

Привет! и при обновление и переустановке приложения переписка сохраняется если активируете на тот же номер что был ранее…

Андрей

Можно на iphone записать голосовое сообщение без подключения к интернету? Если можно то как? Микрофон неактивный и серым цветом

Назар Токарь

@Андрей, на диктофон.

Ульяна

Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить фото отправленное через ватсапп?

Аида

на вопрос о голосовых сообщениях ответят?

Назар Токарь

@Аида, нет. Некоторые вопросы остаются без ответа.

эллина

Можно ли удалить как нибудь сообщения чтоб они не доставелись абоненту пока одна галочка???

Назар Токарь

@эллина, неа, поздно же.

ахмед

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно сделать так чтобы сообщение на один номер сразу приходили на два телефона ?? И если да то как это сделать заранее спасибо ( оба телефона находятся у меня отмечу если нужна настройка)

Назар Токарь

@ахмед, можно пересылать каждое полученное сообщение на второй номер. Можно использовать программы, которые сделают это за вас, но это называется несанкционированный доступ к личной информации.

ахмед

@Назар Токарь, я извиняюсь я кажется не смог донести свою мысль я хочу чтобы если даже у меня один телефон дома сообщение от вотс автоматом шли на другой …. А какие программы можете сказать ?? Заранее спасибо

Елизавета

Скажите пожалуйста,а можно находить людей без телефонных номеров?

Назар Токарь

Спамерам в другой блог.

Гала

Если переписка удалена, ватсап перерегистрирован на другой аппарат, возможно ли узнать когда в старом аппарате последний раз велась переписка Резервная копия не создавалась

Ольга

Подскажите пожалуйста, пыталась удалить аккаунт в вацапе, открывается окно “Удаление аккаунта невозможно”, удалится ли аккаунт в вацап автоматически, если им не пользоваться?

Назар Токарь

@Ольга, да

Ольга

@Назар Токарь, спасибо за ответ!

инна

У меня возник такой вопрос. После разблокировки абонента я могу как-нибудь увидеть его сообщения? Они же в любом случае дошли на сервер whatsapp

Настя

@инна,

нет

Виктория

Добрый день. У меня возник такой вопрос: заблокировала контакт, знаю , что мне продолжают писать, но естественно не вижу этого. После разблокировки я могу как-то увидеть эти сообщения?

Аида

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, голосовые сообщения, которые посылают контакты в вотсаппе, где-либо хранятся? Тел. – айфон. все файлы, которыми обмениваешься сохраняются, голосовые сообщения нигде не могу найти, ни на тел., ни в айтюнс. Если они где-то, все же, хранятся, подскажите, пожалуйста, где. Заранее благодарю.

ТАТЬЯНА

подскажите я звоню смарта,андроид,мой собеседник меня слышит ,а я его не слышу или почти не слышу,может в смаррте что то с настройками?

Наталья

добрый день. подскажите пожалуйста- если отправить сообщение в ват сапе и пока оно не дошло до пользователя ( то есть стоит только одна галочка заблокировать абонента кому отправлял- сообщение в итоге дойдет до него или нет?

Назар Токарь

Сообщение дойдёт независимо от того, забаните ли вы абонента.

Александра

Назар здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я удалю свой ватсап с телефона, и потом установлю заново, все чаты которые у меня были не будут востановлены? А у человека с которым я переписывалась, наш с ним чат тоже пропадёт у него на телефоне? Заранее спасибо!

Doba

Добрый
Назар, скажите,возможно чтобы один человек писал мне с двух аккаунтов или номеров с одного телефона попеременно? Если тел с одной симкой. И как это возможно? Заранее спасибо.

Лариса

Здравствуйте. Я потеряла телефон. Может ли другой человек прочесть мои сообщения в ватсап, если он извлек симкарту?Или другой вариант- может ли он прочесть сообщения, если симкарта заблокирована? спасибо

Заур

@Лариса, Да может

Надежда

Добрый день. Вчера переустановила Whatsapp после некоторых проблем. К сожалению при восстановлении данных потеряна часть чатов, в том числе группа, админом которой я являюсь. Можно что либо сделать? Или заново создавать? Резервное копирование ICloud было сделано неделю назад, эти данные не вошли

Назар Токарь

Если архивы не сохранились, то никак.

Anna

Здравствуйте,помогите. Я отправляю аудио в WhatsApp, но не слышу, то есть прослушать можно через гарнитуру только. что такое? и получаемые аудио так же? всегда было все хорошо, помогите пожалуйста)

Sergey

Здравствуйте! Интересная штука получается- мой андроид HTC без симки, он подключен через домашний вайфай роутер,установил вотс ап позвонил другу через программу, поговорил! Получается звонки безплатные? Или через трафик? Но инет безлимитный ) Получается что безплатный?)))))

Назар Токарь

@Sergey, звонки друг другу на whatsapp бесплатные.

Лариса

добрый вечер. на днях временно поставлю заграницей другую симку, к своей старой вернусь потом. смогу ли я с этой иностранной симкой пользоваться whatsap пока не вернусь на свой старый?

Алия

Здраствуйте я бы хотела восстановить старые переписки сообщения с другом можно ли? И как? Там были очень важные для меня информации. Спасибо!!!

Назар Токарь

@Алия, если сообщения удалены у обоих, то этого вы не сможете сделать.

Мурка

У чела стоит статус 53 дня и 13 ч , что это значит? Он был в он-лайне столько дней назад? А можно ли узнать когда он скачал это приложение?

Назар Токарь

@Мурка, 53 дня назад в онлайне, там же написано. Узнать, когда скачал? Без понятия. Зачем это вам?

Акманет

Назар,доброе утро!Спасибо за такой прекрасный сайт-помощник.Можно ли убрать часть текста в полученном сообщении по вацапу,чтобы отправить другому контакту

Назар Токарь

@Акманет, нет, единственный способ — скопировать часть текста и его отправить.

Марина

@Назар Токарь, Назар,вот если удалю у4етную запись ватс ап у собеседника я буду видна и история чета со мной?

Назар Токарь

@Марина, сами-то как думаете?

роман

Назар как узнать сколько у собеседника контактов в вапсапе можно ли зайти к нему и найти нужный номер?

Назар Токарь

@роман, а вы сами как думаете?

александр

почему меня не слышат при рразговорах—помагите

Марина

Может вы посмотрите по старому номеру 8902… сейчас у меня 8933…!!! Жду ответ как востановить контакт???ыы

Марина

Добрый день уважаемый вотсап.Мне очень нужна ваша помощь!!Мой телефон упал и сломался а сим карта осталась в другом городе,и востановить ее нельзя!!как мне восстановить очень важные контакты по старому номеру????очень прошу помочь)))

Олеся

Подскажите, пожалуйста, как такое возможно, что человек отправил сообщение сегодня утром, а в чате его присутствие в это время не показано, отображается, что был вчера вечером

юлия

Здравствуйте, скажите пожалуйста такое возможно переписывалась с парнем, отправляла ему фотографии и он мне, а сейчас сдит дхопругой человек и у него сохранилась вся переписка и фотографии только говорит маленькие, я бы не хотела, чтоб читали переписку, подскажите как так получилось и как удалить все сообщения, заранее спасибо

Юлия

Получила сообщение с неизвестного номера. На заблокированном экране во время получения высветилось имя отправителя, но когда я открыла сообщение в контакте высветился только номер телефона. Как посмотреть имя которое отправляло сообщение ?

Коркем

У меня Новый номер Алтел,теперь я скачала уатсапп НО когда я регистр,свой номер уатсапп не отправляет сообщение мне в номер,номер активен,в уатсаппе выходит сообщение что а данный номер сообщение не отправленна,и что мне теперь делать?я даж звонила серверу,но неполучается

Гульмарал

Я живу а Казахстане и мой номер Казахстанский и я скачала ватсап указала свою страну но все время у меня выйдет Россия почему как я могу указать свою страну правильно

Назар Токарь

@Гульмарал, наверное. потому что у РФ код страны 7, а у Казахстана начинается на 7, поэтому программа их путает.

Гульмарал

@Назар Токарь, и теперь нет решений.

Мария

Когда я искада как заблокировать надоедливого чедовека я увидела что там уже кто-то не мной заблокирован. Я разблокировала и потеряла из виду этот аккаунт. Его не было в списке моих контактов. Есть ли шанс найти этот аккаунт? Для меня это очень важно.

Жасулан

Назар, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли программы для установки пароля на групповой чат в ватсапе?

Sofi

Подскажите пожалуйста ,если плей маркет зарегестрирован на аккаунт , и скачать вацап на 2 разных телефона , смогут ли владельцы этих теоефонов просматривать и читать смс друг друга?

Юлия

Доброй ночи!Потеряла покой из-за одного странного случая:Получила сообщения уже с готовой перепиской.Позвонив на номер обладателя,уточнила,что я не писала сообщений данному пользователю.Хотелось бы узнать:Может ли посторонний человек подключиться к номеру и ватс аппу и писать от моего имени?Спасибо

Леля

2 дня назад обновился WhatsApp. После этого в одной из групп мои сообщения приходят, а я не вижу сообщения от других участников группы. В чем может быть дело и как решить данную проблему?

Леля

@Леля, с сегодняшнего дня все заработало само по себе в обычном режиме.

Мила

В ваттсапее появилась функция вызов.Меня вызвали в ваттсапп-но связаться не получается.Также как и мне не ответили.Работает ли это уже?Или не отлажено?Или что-то с моим телефоном или телефоном вызывавшего?
Также хотела спросить про сбои в смс.В отчёте отправлено и доставлено-а потом сбой,красный треугольник.

Назар Токарь

@Мила, вызовы работают пока только между андроид-устройствами, функция новая.

Айсара

@Назар Токарь, здраствуйте! Через сколько времени удаляетс фото из ватс апп? (Дело в том, что потеряла номер и там осталась фото, а я хотела бы, чтобы вообще номер не существовал в ватс апп, можно ди удалить?)

Назар Токарь

@Айсара, никак. Они не удаляются.

Aydın

Здраствуюте как удалит ватсап я захожу а там нету панел удалит.Только есть приостанавит и отклучит.

Кама

Привет. у меня не получается переписываться только с одним человеком, хотя до вчерашней ночи все было отлично. У него тоже самое. Я удалила и заново скачала программу не помогло.
Можете сказать почему?

Назар Токарь

@Кама, в смысле, остальные люди вас не понимают или игнорируют?

Кама

@Назар Токарь, очень смешно) Вы поняли что я про программу. Спасибо за помощь которую Вы мне не оказали

Назар Токарь

@Кама, вы бы вопрос хоть задали так, чтоб понял кто-то кроме вас :)

Виктор

Здравствуйте!
Когда можно будет в группу добавлять с выше 100 участников?

Назар Токарь

@Виктор, здравствуйте. Откуда я знаю?

Виктор

@Назар Токарь, ну ясно…))
спасибо за ответ

диана

Назар, подскажите плз, я послала сообщение в чате, при положении одна серая галка решила все-таки удалить это сообщение. Дойдет ли оно до собеседника? Я так понимаю на сервер вацапа оно ведь уже ушло…

игорь

Подскажите, вот у меня два телефона, могу ли я получать сообщения из ватсап если оно приходит на первый телефон, но чтоб я его видел и на другом номере

Назар Токарь

Попросите ее просто рассказать о том что вас беспокоит. И не морочьте никому голову.

Za

Подскажите пожалуйста! На телефоне установлен вотс ап на номере мегафон, аккаунт не удаляя поставили в телефон сим карту мтс! На какой номер отражается трафик общения???

Анастасия

Добрый день. Подскажите. Я уже около года не пользуюсь старым номером. Но у подруги в вотс апп остался наш диалог. И сегодня она говорит мне, что у меня поменялась ава (причем мое же фото, просто другое) и пропала дата последнего визита. Как так?Что это может означать?

Назар Токарь

@Анастасия, на вашем номере зарегистрирован новый акаунт Whatsapp.

Сулум

Здравствуйте.У меня такая проблема:когда приходит сообщение на ватсап,то об этом не бывает никаких уведомлений.То есть бывает звук,что пришло сообщение,но как бы на значке ватсап не указывается уифра,мол сколько сообщений пришло.Да и уведомления не показывают.Что делать?
Айфон у меня

Глеб

Ватс Ап был скачен (с одного аккаунта) и Ватс Ап я удалил вчера. Если я его скачаю снова только с другого аккаунта сообщения останутся?

Назар Токарь

@Глеб, Ватс Ап был скачен — прекрасно, я считаю. В цитатник.

Георгий

Не отправляются и не принимаются фото. Помогите пожалуйста. Стоит джейлбрейк iOS 8
Помогите пожалуйста

Назар Токарь

@Георгий, почистить память, переустановить iOS, программу.

Лейла

У меня есть подруга с Америки и она дала мне свой номер , чтобы я ей написала в вотцап , но ее номер не высвечивается, что делать и как теперь общаться ?

Назар Токарь

@Лейла, например, объяснить нам, что означает “номер не высвечивается”.

Лейла

@Назар Токарь, он просто не выходит в вотсапе , будто этого номера вообще нет !

Анна

@Лейла, проверьте правильность ввода тел номера в адресную книгу, номер должен быть полным, с кодом +1

Людмила

Подскажите пожалуйста, если внести номер в черный список в телефоне, будет ли заблокирован контакт в Ватсап? Или надо блокировать и там отдельно? Спасибо)

Назар Токарь

@Людмила, надо отдельно.

Анна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста – если контакт не в сети, а я нажала в вацапе кнопку вызов у него это как то отобразится? Телефон зазвонит? Я знаю что вацап не для звонков просто это было сделано рано утром и нечаянно, не хотелось бы чтобы моя ошибка как то потревожила человека в неурочное время.

Виктор

Здравствуйте!
Когда можно будет добавлять с выше 100 участников?

Lama

Помогите с вопросом. У меня в контакте есть номер человека и соответственно в ватсапе. Может ли этот человек знать, что у меня сохранен его номер в ватсапе? Видно ли что он у меня в списке есть?

Мила

Можно ли как-то перенастроить телефон чтобы СМС также приходили на ваттсапп?

Назар Токарь

@Мила, нет.

Ялынка

Назар.читаю Ваши ответы как квн-кие репризы.столько иронии! Ничего мне от ватсап не надо. Просто захожу вас почитать и посмеяться.

Назар Токарь

@Ялынка, мне, кстати, тоже ничего от вацапа не надо. Но люди почему-то считают, что я там работаю и упорно продолжают жать кнопку “оставить комментарий” :)

эльза

Привет) такой вопрос я отправила собеседнику сообщение и тут же заблокировала его, получит ли он моё сообщение?
При этом у меня высвечиватеся одна серая галочка.

Назар Токарь

@эльза, он вам не напишет, а ваше сообщение дойдёт. Объясните, почему вас это волнует? Вам заняться больше нечем?

Мила

2 дня назад общалась с человеком в ваттсапп.Сейчас человек пропал,в ваттсаппе сообщения не доходят,одна серая галочка,всплывает время последнего посещения как раз то когда последний раз общались в ваттсапп.Может ли быть что человек меня заблокировал?СМС доходят нормально на телефон

Назар Токарь

@Мила, да, вас могли заблокировать.

Гена

Скажите, если я удалил вайбер и использую другой телефон, останется ли история переписки у моего собеседника.

Назар Токарь

@Гена, конечно, почему бы ей не остаться.

Александра

Что значит срок действия аккаунта, и может ли он оплачиваться как-то автоматически списанием нужной суммы со счета номера? У меня вотсап с 25 апреля 2014г, срок действия написан до 26 апреля 2016, хотя я не оплачивала сама и не знаю как это сделать. Объясните пожалуйста

Назар Токарь

@Александра, первый год программа бесплатна, а дальше стоит 1$ в год. Можете подключить карту для оплаты.

Александра

@Назар Токарь, почему у меня срок действия аккаунта до следующего года, хотя я не оплачивала сама? сейчас идет второй год

Дмитрий

Здравствуйте.
Есть такой вопрос:
можно-ли ограничить список контактов, которые скопируются на сервер whatsapp (например, содержащие конфиденциальные данные)?

Назар Токарь

@Дмитрий, можно. Удалите их из телефонной книги и они не будут сохраняться никуда. Очень надёжное решение.

Томми

Добрый день! У моего собеседника нет статуса в сети. Его статус бывает только таким: был в 12:24, 25, 26, 27, 28, 29… и т.д. Т.е он как бы бывает каждую минуту. даже когда говорим по телефону такая же ситуация… Что это может значить?

Бермет

Здравствуйте, можно ли удалить номера из черного списка так, чтоб этот номер не писал мне вообще? Чтобы ни в списке и в черном списке этого номера не было видно?

Валентина

Добрый день! Удалила чат из вотсапа, номет собеседника нигде не сохраняла. Можно восстановить номер? Каким образом?

Анна

Подскажите, пожалуйста, если я общалась с человеком, а потом у него пропала фотография и я не вижу как давно он был онлайн, на этом месте ничего не написано. Что это означает ?

Makhanoff

@Анна, Ваш собеседник добавил Вас в черный список. Так что пишите мне

nargiz

@Анна, sovsem ne obyazatelno. Mojet bit, chto vash sobesednik prosto skril datu poslednego posesheniya I ubral foto.

Alex

Как то странно . Человек офф-лайн. Но когда я поворачиваю экран телефона в сторону на 90 градусов и потом возвращаю в вертикальное положение , человек сразу появляется в он-лайне . И так постоянно . Что это значит ?!

Jane

Шалом!
Вопрос следующий: я удалила из памяти телефона и симки(!), и вообще отовсюду контакт, который не хочу видеть в вотсапе. Вообще. Чат тоже удалён. Почему, если нажать на список контактов вотсапа, я его вижу? Рядом указано местоположение контакта – SIM. Как его удалить с глаз моих долой(чтоб ему пусто было)? Вариант “заблокировать” не катит – не в этом дело. Причём, если нажать “просмотреть контакт”, ничего не происходит, значит в телефоне его действительно нет.

Что за бесовщина?
(это касается многих других ненужных и удалённых мной контактов)
Спасибо.

Jane

@Jane, Отбой. Сама спросила – сама ответила. Надо было всего лишь перезагрузить телефон, навела кипиш тут.

Надежда

Здравствуйте! Скачала на телефон Ватсап с непроверенного сайте (выскочил первый в поиске), он не работает и удалить я его не могу (кнопка удаления неактивна). Написано, что это Ватсап версия 1.0. Как его удалить? Спасибо

Татьяна

Если на андроиде удалила в моих файлах папку what’s application. Возможно ли восстановить фотографии, которые там скидывали?

Мару

Подскажите, пжл, если случайно не в ту группу отправила сообщения, а админ группы-я, допустим, и удаляю быстро участников, сообщения и группу, понятное дело у себя уже ничего не вижу, а у участников все равно будет отображаться все до последнего???? если так, то как сделать так, чтоб сообщения удалял админ группы и исчезали с группы????помогите?

Михаил

Ну так что про 9 сек. записи аудио Великие советчики? Почему не отвечаете, ведь запросов по этой теме много?!

Назар Токарь

@Михаил, ой, простите, мне очень не зотелось вас расстраивать.

Мила

@Назар Токарь, подскажите пожалуйста можна ли как то получить доступ к вотс ап который был на старом номере?Поменяла телефон, при входе в вотс ап, идет отсылка смс с кодом на номер которого уже нет..но пользуюсь именно ним уже много времени(((..писала в службу поддержки не отвечают

Chak

Добрый день. Сейчас очень много фото и видео скопилось в ватцаппе (платформа IOS). Занимает много места. Можно ли все просмотреть разом и удалить, с помощью itunes или других программ? А то приходиться удалять полностью чат или заходить во вложения чата и все вручную.

Назар Токарь

@Chak, вряд ли, я не знаю таких способов.

Ирина

@Chak, в смартфоне откройте папку Мои файлы – Все файлы – WhatsApp – Media – WhatsApp Images Там будут все фото полученные вами, а в папке Sent, все посланные. либо поставьте галочки на выбранных и удалите, либо воспользуйтесь Меню снизу слева и выберите функцию Выбрать все и удалите, нажав справа вверху в меню Корзину. Тоже самое можно сделать с видео открыв папку WhatsApp Video.

Светлана

Здравствуйте Назар!У меня такой вопрос …купила новый телефон на старом не стала удалять ватсап сейчас может пользоваться муж моим ват сапом через свой номер….свои контакты я не удаляла

Назар Токарь

@Светлана, если это был вопрос, то он мне непонятен.

Мартина

Случайно отправила аудио не тому контакту,пыталась нажать на крестик,вроде бы успела остановить.Сразу же выключила интернет и удалила это сообщение.Если я включу интернет,то аудио дойдет?Как мне сделать так,чтобы не дошло?Удалить ватсап?Помогите пожалуйста

Назар Токарь

Если вы его уже отправили, но ничего не сделать. Если нет, то удалённое сообщение никуда не отправится.

идрис

Скажите пожалуйста,если я позвоню абоненту через ватсап и скину через паро секунд,а потом сразу же удалю свой акаунт,он может видеть мой пропушенный?

Назар Токарь

@идрис, ответ да. А теперь у меня вопрос: ПОЧЕМУ вас такое интересует?

юлия

@Назар Токарь, вопрос такой. Если я удалю свой аккаунт и создам вновь с тем же номером. Сохранится переписка у собеседников? У меня она удалится, я это понимаю. И как удалить переписку у собеседников/

Назар Токарь

@юлия, переписка у собеседников останется, её никак не удалить.

Диана

Ребят помогите пожалуйста. Добрый день. можно ли снять блокировку с номера для того что бы пользоваться услугами whatsapp. Пытаюсь создать аккаунт, но выдает сообщение о том, что мой номер больше не может использовать ваш сервис. Зашла в интернет, чтобы разобраться в чем причина. Как оказалось такого рода проблемы связаны с блокировкой номера за спам. Попыток пользоваться программой ранее не было. Но я подрзреваю что причина состоит в следующем. При покупке телефона в салоне связи мне установили whatsapp, но я им никогда не пользовалась. по истечению полутора лет, решила создать акаунт. Открыла программу. Ввела свой номер телефона и попыталась создать аккаунт. Но клиент выдал ошибку, что неправильная дата. Обновите клиент. Обновить возможности программу не было так как загрузка через мобильный интернет не шла. И так несколько раз я в надежде создать аккаунт вводила свой номер. Теперь появилась возможность обновить клиент. Но теперь отказ в использовании сервиса выдает. Скажите Пожалуйста каким образом можно снять блокировку с моего номера для пользования программой whatsapp? заранее благодарна.

Айзада

Здравствуйте почему когда мне звонят через ватсап не слышу их голоса??

Назар Токарь

@Айзада, ваши собеседники могут молчать или слишком тихий звук динамика.

олеся

Подскажите пожалуйста голосовые сообщения то громко отправляются то очень тихо ели слышно это проблема телефона или ватсап? ?????

БС

Здравствуйте !подскажите пожалуйста ,почему Аудиосообщения отправляются по 9 секунд.вам до этого задавали такой вопрос,но вы не ответили.я уже удалила и снова скачала ,первое сообщение превысило 9 сек ,но потом снова по 9 сек записывает и автоматом отправляет.уже не знаю на телефон или программу грешить????!!!!((((

Катерина

Назар, добрый день! Обращалась уже к Вам с вопросом, но ответа, к сожалению, не последовало. Не могли бы Вы всё-таки ответить. У меня iPhone 4S. Проблема: WhatsАpp не может записать голосовые сообщения. Перезагрузка телефона и переустановка WhatsАpp не помогают. Проблема повторяется. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё предпринять. Благодарю Вас.

Назар Токарь

@Катерина, добрый день. Я не знаю, почему он может глючить, у меня такого вопроса никогда не возникало.

Лана

Добрый День! У меня телефон Nokia N8. В телефоне есть свободная память еще 11 ГБ. есть еще флешка на 2 ГБ памяти отдельно. С тех пор, как я скачала ватсап, мне постоянно в телефоне высвечивается табличка «Не достаточно памяти , удалите или переместите часть данных из памяти телефона С» . Я захожу в файлы, там Память телефоне С, Диск Е, Карта памяти и резерв.и восстановл. На диске Е памяти свободной еще 11 ГБ, на карте памяти тоже есть свободное место. А память тел С 8 МБ осталось. Но внутри ничего нет,ни музыки, ни картинок. Только файлы. Из-за этого ватсап не работает корректно, не принимает сообщения и картинки. Что делать?Как освободить память телефона С. Когда подключаю к компу, чтобы ясно увидеть содержимое всех , диск Е и карта памяти отображаются, открываются. А именно вот эта Память телефона С не отображается. А в самом телефоне в информации об этом файле пишется, что содержимое этой папки следующее : тел книга, календарь, калькулятор, сообщения, документы. То есть обычные файлы. Что это за память телефона С и как мне ее очистить.

Анна

Здравствуйте! Хочу установить бесплатные звонки с ватсап на айфон 4с. До какой версии нужно обновить ватсап и возможно ли это в принципе?

Назар Токарь

@Анна, такого в вацапе нет.

Раджаб

Добрый день можно узнать почему когда ко мне отправляют Аудиозапис они портятся

Катерина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме. У меня телефон iPhone 4S. Где-то с начала марта 2015г. Whatsapp перестал записывать голосовые сообщения. Говорит, что если проблемы с записью голосовых сообщений будут повторяться — перезагрузите iPhone. Сто раз уже перезагружала, хватает на запись одного аудиосообщения и проблема повторяется снова и снова. И переустановка Whatsapp тоже не помогла. Проблема остаётся. Посоветуйте, пжт, что делать! Измучилась вся. Ведь фишка Whatsapp именно в этих голос.сообщениях из-за быстроты общения. Ответьте, пожалуйста. Благодарю Вас.

Евгений

@Катерина, та же самая проблема, не знаю что делать..

Ватсапп

Добрый день!
Я тут прочитал что Ватсапп это не спам. Так что в прочитанных коментах. это совсем и не так .
вот текст:
Whatsapp-рассылка абсолютно легальная на данный момент, по 2 базовым причинам:
1) Вотсап-рассылка не является СМС- рассылкой, которая действительно запрещена.

Речь идет о п.1 ст.18 ФЗ038 – Закона о Рекламе. В данном пункте указано, что “распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. ”

Данный пункт напрямую затрагивает СМС-рассылки, которые в последнее время используются, как правило, только при работе с постоянными клиентами работодателя, которые уже подтвердили свое согласие на получение рекламной информации письменным способом. Однако рассылки в мессенджеры не являются СМС-рассылками ни по статусу, ни по формату сообщения, ни даже по способу их отправления.

Мессенджеры не являются видом “телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи”. И все. Пока поправки не внесут – все законно.

2) При установке пользователь принимает Пользовательское соглашение, где в частности сказано и о рекламных сообщениях. Формулировка там запутанная и громоздкая, как обычно у американцев.
Вот она:

YOU AGREE THAT YOUR USE OF THE WHATSAPP SERVICE SHALL BE AT YOUR SOLE RISK… WHATSAPP DOES NOT WARRANT, ENDORSE, GUARANTEE, OR ASSUME RESPONSIBILITY FOR ANY PRODUCT OR SERVICE ADVERTISED OR OFFERED BY A THIRD PARTY THROUGH THE WHATSAPP SERVICE OR ANY HYPERLINKED WEBSITE OR FEATURED IN ANY USER STATUS SUBMISSION OR OTHER ADVERTISING

Краткий перевод – вы используете вотсап на свой страх и риск… и мы не несем ответственность за любую рекламу, которую вы получаете.

И еще один пункт есть:

You understand that when using the WhatsApp Service you will be exposed to Status Submissions from a variety of sources, and that WhatsApp is not responsible for the accuracy, usefulness, safety, or intellectual property rights of or relating to such Status Submissions, and that such Status Submissions are not the responsibility of WhatsApp

Это подтверждение того, что пользователь согласен получать любые сообщения.

Назар Токарь

@Ватсапп,

распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы

Интересно, вам рекламу в whatsapp доставляют голубем или как?

Здесь нет двоякой трактовки. Спам есть спам: пусть в смс, пусть в звонке или вацапе. То, что в РФ законы действуют выборочно, вопрос другого плана, с обсудждаемой темой не связанный.

ватсапп

тогда это что подтверждает?

You understand that when using the WhatsApp Service you will be exposed to Status Submissions from a variety of sources, and that WhatsApp is not responsible for the accuracy, usefulness, safety, or intellectual property rights of or relating to such Status Submissions, and that such Status Submissions are not the responsibility of WhatsApp

Это подтверждение того, что пользователь согласен получать любые сообщения.

Те что подключился к WhatsApp автоматически подтверждает своё согласие. Или это палка двух концов.

Назар Токарь

@ватсапп, из написанного следует, что Whatsapp не несёт ответственности за спам. Или вы считаете, что раз вацап не отвечает за него, то и никто другой тоже? Вряд ли вам 15 лет, чтобы так считать.

Продолжайте в том же духе, а мы пока дождёмся первого суда над вацап-спамером.

ватсапп

@Назар Токарь, C 2012года по всей Россие рассылают массово Whatsapp( в интенете сотни организации предоставляют такие услуги) и почему то ни кого до сих пор не судили и не штрафовали. С чего вдруг я буду первым? Не логично рассуждаете.

Назар Токарь

@ватсапп, получатели ваши подтверждают желание получать ваши сообщения или нет?

ватсапп

@ватсапп, Вопросом на вопрос не отвечайте пожалуйста. Меня сейчас сильно интересует Вот почему уже кто то (их не мало) три года рассылают массово WhatsApp и им за это ни чего не было и наверно и не будет? ПОЧЕМУ? Наверно они особенные.

Назар Токарь

@ватсапп, вы не ответили на вопрос, но я могу сделать это за вас. Никто из получателей не соглашался получать вашу рекламу в свои телефоны. Вы ничем не лучше, чем господа, отправляющие сотни тысяч смс или миллионы писем на электропочту.

Таблетки, проститутки, такси, кредиты, окна, увеличение члена. Думаю, в Алма-Ате или Астане тематика схожая. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Так вот у вас был известный коллега, почитайте про него статью. Может оказаться вам полезной. Хорошего дня.

ватсапп

@ватсапп, реклама и домогаться людям это совсем разные вещи. Схожие результаты моего вопроса по email каждый день приходят письма рекламы от неизвестных людей (и что , они выживают в нашем бизнесе ) и мы, они -(правоохранительные органы) должны задушить и поубивать? Кто то молчит тупо бездействуя, а кто то двигается против течения в перёд.

И этого как вы говорите известный коллега, первый раз слышу и скорее всего он вторгался в личную жизнь какого то человека.

Ну как я понимаю рекламировать по WhatsApp-у можно но вторгаться в личную жизнь и распространять про личную жизнь людей нельзя.

Назар Токарь

@ватсапп, нет, вы трактуете текст так, как вам удобно. Любое сообщение, которое от вас не ждут — вторжение в личное пространство. Ошибиться номером это одно, а разослать 50 тысяч сообщений за день — другое. Что и делал ваш неуважаемый коллега.

Совет да любовь, как говорится. Вас ментам не достать, поэтому делайте что считаете нужным.

Сергей

Назар, жесть просто, читал ваши ответы на тупые вопросы некоторых пользователей имбициллов и смеялся смеялся смеялся.. спасибо за хорошее настроение))) Смотреть в дождь, грустить и слушать Агутина.. вообще убило)))))

Назар Токарь

@Сергей, некоторым людям свойственно понимать не с первого раза, я и сам из таких. Но это реально смешно со стороны :)

Евгений

Удалил приложение со смартфона и у становил на планшет Xperia tablet z3 compact. Приложение установилось с маркета, но подтверждение по смс не приходит. По звонку тоже не получается. Пишет, что перезвоните через 48 часов.

Luiza

Добрый вечер! Голосовое сообщение в what’s app дольше 9 секунд не записывает(( подскажите пожалуйста, с чем это связанно.. Телефон iPhone..свободной памяти много.. Спасибо!

Anna

Здравствуйте! Подскажите как восстановить контакт в вацапе? Я его удалила из телефонной книги, Пробовала восстановить переписку, не получилось. Из gmail тоже ничего не восстановилось.

Назар Токарь

Anna, добавьте контакт в телефонную книгу.

Anna

@Назар Токарь, не помню номер, в этом весь фокус. Не могу восстановить ни номер, ни чат. Значит все утеряно безвозвратно?

Наталья

Спасибо за видео с Parov Stelar – очень люблю такую музыку, а их не знала.

ксения

Здравствуйте! скажите пожалуйста. у меня такая ситуация. на одном телефоне я установила What’s app , но не удалила, отдала телефон другому человеку, но забыла удалить. теперь у меня другой телефон, но так же установлен What’s app может ли отображаться переписка в сотке которая не у меня?

Ирина

Добрый день! Если Вы ответите на мой вопрос и сможете мне помочь, я буду Вам очень благодарна.
Ранее использовала телефон с 2мя сим-картами, вотс ап был зарегистрирован на сим1, о чем я благополучно забыла.
Сейчас перешла на айфон, и зарегистрировала вотс на сим2. Подскажите, пожалуйста, если я удалю вновь созданную учетную запись (которая привязана к сим2), смогу ли я войти в свою прежнюю учетную запись, привязанную к сим1? Или Apple ID уже запомнил сим2 и покажет мне кукиш?
Извиняюсь если не смогла описать ситуацию более разборчиво.
Заранее благодарю за ответ.

Назар Токарь

Ирина, вам нужно будет вставить sim1 в айфон и заново зарегистрироваться, тогда будет работать.

Ирина

@Назар Токарь, Спасибо большое за Ваш совет!

Нуркелды

подскажите контактные адреса WhatsApp сервос или калл центр WhatsApp.

Назар Токарь

Нуркелды, не.

Ерасыл

Д В! Открыл группу на ватсапе. Удалил одного собеседника а теперь хочу добавить обратно. Но при добавлений ватсап не находит этого собеседника хотя он есть в контакте. Что делать

Назар Токарь

Ерасыл, эх, вот проблемы у людей.

Mila-Ru

У собеседника пропала фото профиля, статус и время. Но сообщениея от него продолжают поступать.Что это означает?

Ксения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста!!! у меня вопрос такой: мне прислали фото я просмотрела и удалила но сейчас мне очень нужны эти фотки они есть как бы в ветсапе но они мутные!!! их реально как нибудь еще раз загрузить????

мария

Добрый день!подскажите,пожалуйста как добавить контакт в ватсап,у друга я есть,а у меня его нет.все что написано в рекомендациях все перепробовала.

Назар Токарь

@мария, в контакты телефона добавьте.

Нуркелды

Как можно отправлять массовое сообщение по Whatsapp без блокировки на незнакомые номера? Для рассылки рекламных объявлении. У меня частный бизнес и я не располагаю оплачивать за эти услуги кому то. Хочется Все сделать самому и по дешевле.

Назар Токарь

Нуркелды, а вы не задумывались, может быть люди не хотят, чтобы им спамили всякие “кто хочет по дешевле” и вообще кто бы то ни было, как считаете?

Если считаете что я неправ, то это не так. На тему спамеров даже сняли эпизод в Scrubs.

Но вы же не спамер, правда?

Нуркелды

@Назар Токарь, Ведь услуги предоставляю некоторые рекламные компании именно по Whatsapp-у. Почему заплатив им я же не решаю эту проблему. И как в правилах WhatsApp указано если абонент подключил себя к данному каналу он автоматически соглашается на всякие спамы. в случае отказа они могут отключить канал или поставить на спам данный номер.

Назар Токарь

Нуркелды, в покажите пожалуйста ссылку на страницу, где “абонент соглашается на всякие спамы”.

Нуркелды

@Назар Токарь, Соглашение письменного, аудио, устного от абонента не требуется (и не буде как я думаю) он подтверждает подключением на данный канал. В принципе если ему не нужно получать какие либо сообщения он в любой момент может отключиться. Разве не так?

Назар Токарь

Нуркелды, от чего отключиться? Какой канал? Вы говорите о спам-рассылках, на которые никто и никогда не подписывается.

Нуркелды

@Назар Токарь, Зачем дискуссию разводить? Вы лучше подскажите как получить доступ массовой рассылки от WhatsApp ?

Назар Токарь

Искренне надеюсь, что вы не найдете никаких решений для своего спама. Совет да любовь :)

Нуркелды

@Назар Токарь, Кто ищет тот всегда найдет. Альтернатива есть. хотелось бы в самом WhatsApp- е это использовать.
Извините за грубость но от Вас ни какой существенной пользы.

Назар Токарь

Нуркелды, ну что вы, что вы, бросьте. Очень жаль, ведь моё призвание — помогать спамерам.

Нуркелды

@Назар Токарь, Если Вы помогаете спамерам, что Вы можете мне посоветовать если Вы помогаете спамерам. Прошу Вас конкретизировать помощь, а не ходить вокруг да около. Потому что я облазил весь интернет. А WhatsApp ограничил доступ и не могу достучаться до них. Если можете помогите. Можно лично на email: [email protected]

Ааа

@Назар Токарь,скажите пожалуйста, может вопрос глупый, но все же:может ли контакт узнать , что сохранен у меня в ватсаппе? Заранее благодарю

Назар Токарь

Если он у вас в контактах телефона, то и в вацапе. Не может.

плюс

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня телефон не поддерживает интернет, но друзья у которых другие телефоны с интернетом говорят, что я в ватсапе, и даже сижу онлайн. Что это может быть, почему? Я не регистрировалась.

Александр

Присоединяюсь к вопросу! Номеру более 15 лет, интернетом не пользуюсь. Даже аватарка стоит. Кроме меня еще один номер виден (который так-же никогда не знал вотсапа) . Оба контакта якобы пользуются вотсапом в одно и то-же время. Что за чудеса?

Назар Токарь

Александр, быть такого не может.

плюс

@Назар Токарь, видимо может. И что делать с этим непонятно.

Александр

@Назар Токарь, Может и не может, но это есть!!! Вот только что с этим делать?

Татьяна

Назар,добрый день!прочитав сатью и комментарии я,возможно,я нашла ответ на свой вопрос,но все же на всякий случай уточню.Если из телефона вытащить сим карту,после этого открыть What’s app,то будет ли там видны все чаты?или там будет стартовая страница,где запрашивается номер телефона для регистрации в приложении?Суть в том,что я купила новый телефон,а старый подарила.What’s app со старого не удаляла,вот теперь сижу и думаю,сможет ли человек запустить What’s app и увидеть мои чаты?спасибо!!

Татьяна

И еще,пожалуйста,скажите,Назар,если владелец моего старого телефона зарегистрируется на нем в What’s app под своим номером,то увидет ли он мои чаты,или там будет пусто?заранее благодарна за помощь!!

Назар Токарь

@Татьяна, нет

Назар Токарь

@Татьяна, да, может.

Лана

@Назар Токарь, добрый День! У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, если ватсап заблокирован на день, можно ли удалить и вновь его установить? И еще телефон глючит, после удаления ни вапсап, ни игру даже не скачивает. В телефоне памяти хватает

Назар Токарь

Лана, удалить и поставить можно, а что значит “заблокирован на день”, я не знаю.

anar

а если удалить ватсап с телефона и снова записать – ранше заблокированный контакт будет знать что я вернулся ?

Бека

@ НАЗАР ТОКАРЬ помогите пожалуйста меня другие пользователи ватцапа сохраняют своём контакте но ватцапе не выходит моя имя что делать ? ( даже обновили и переустановили вотц тоже самое )

Назар Токарь

Я даже понимаю почему они вас не сохраняют.

Бека

Меня не могут найти в ватцапе сохраняют в своём контакте но я не выхожу ( обновили тоже самое ) переустановили вотц тоже самое помогите пожалуйста выручайте

Бека

меня не могут добавить в вотце они сохраняют на свои контакты но не могут найти меня ! ! ! что делать скажите выручайте

Назар Токарь

Печалиться, смотреть в дождь, слушать Агутина.

Николай

Назар, доброго времени суток! Есть подозрение, что у одного из моих контактов установлена прога, которая оповещает его, когда я отправляю сообщение по вотсапу другому контакту. Как можно обезопасить себя? Потому как однажды специально когда были рядом я отправил сообщение другому контакту, у него сработало оповещение. Заранее благодарю за ответ.

Назар Токарь

@Николай, впервые о таком слышу. Теоретически такое возможно, в таком случае снесите всё лишнее на своём телефоне и проверьтесь на вирусы.

Динара

Здравствуйте, скажите пожалуйста я сама с Казахстана, на данный момент нахожусь в России , номер в вот сапе просили поменять на существующий, я поменяла, теперь хочу чтобы вотсап остался на прежнем номер на Казахстаном, как мне это сделать, если Казахстанский номер временно не доступен? Помогите пожалуйста)) спасибо заранее.

Назар Токарь

@Динара, никак.

Андрей

Здравствуйте Назар! Читая ваш блог, в интересах своей безопастности. Такой вопрос интересует !! Находясь в разных городах возможно ли прочитать мои смски WhatsApp от иного контакта который в моей телефоной книге ? – ( опишу болееточный свой вопрос ) – пример! Могу ли я прочитать WhatsApp смс своего обонента с кем он ведёт переписку ? – Я вкурсе насчёт того как заполучить всю свою переписку если её не удалять, но это не то что нужно. Заранее огромное спасибо!!!

Назар Токарь

@Андрей, конечно нет. Разве что если вы заберёте у него симку, создадите на своём телефоне учётную запись и загрузите сообщения из iCloud.

Андрей

@Назар Токарь, Спасибо. Конфидециально, Очень нужно ! По какому адресу, можно подписать договор о не разглошение инной информации, это косаеться семейного брака. Напишите ответ в почтовый адрес но не в блог, ещё раз Спасибо

Назар Токарь

@Андрей, вы вообще сами понимаете, что пишете?

Эндже

Доброго время суток! Не подскажите, почему при загрузке Ватсапа не видно ни чатов, ни старых смсок, да и в общем ничего. Хотя до этого на телефон приходила смска о проблеме с push уведамлениями, где просил ось перезагрузить телефон. Что произошло дальше не понятно, Ватсап вовсе перестал работать!

Айгуль

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно увидеть имя собеседника который он задает в профиле (то есть сам себе) а не как у меня сохранен. Знаю что при переписке т. е. При пропущенных сообщениях можно это увидеть, но есть ли другие варианты?? Мне это очень нужноо(

Лала

Здравствуйте Назар! Не смогла найти вопроса, об удалении своего старого номера, причем навсегда, чтоб он не был активен у прежних моих знакомых, как в программе “телеграм”, не хочется чтобы номер от которого хочу отказаться, не смогли взять намеренно мои недруги, ожидая что может кто либо написать из прежних назойливых знакомых, о которых даже не помнишь,,, глупый наверное вопрос, как многие здесь пишут, но всё же это важно, потому как пыталась всяко разно удалять его, но регистрируюсь заново, он буд то в памяти айди сидит в сотовом, не просит кода, значит мой телефон могут использовать без владения моей симкартой? Если я ее активирую на другом телефоне, прекрасно читать мою переписку, объясните пожалуйста, где все это подчистить можно, без ущерба нервной моей системе?! Заранее благодарю! P.s.,,,,читала как то Ваш отзыв на прятание пальцем фото, его заклеивание, гоготала в голос!

Назар Токарь

@Лала, добрый день. Если вы удаляете профиль, то при повторной регистрации увидите тоьлко новые сообщения. Или, если вы включали синхронизацию через iCloud, то и старые неудалённые сообщения из него.

Чтобы акаунтом не пользовались, удалите его, снесите программу и не теряйте сим-карту. Таким образом никто не зарегистрирует вместо вас новый акаунт и вы тоже не будете им пользоваться.

PS: спасибо :)

карашаш

Сменила и номер и телефон, но появились контакты со старого номера, как их удалить? Их в списке контакта не было

Ната

У меня такой вопрос: я добавила в телефонную книгу номер. В WhatsApp у меня стал отражаться этот контакт, а в тел. книге появилась строка “соединённые контакты”. Я ничего не присоединяла, просто добавила номер в книгу. Это значит, что мой телефон у этого абонента уже был? Заранее спасибо за ответ.

Виталий

Сменил на смартфоне симку, а вотсап акаунт остался в рабочем состоянии, и при наличии вай фая может быть использован. Получается что программа не подвязана к конкретному номеру и при смене симкарты не блокируется?

Виола

как человек находясь в другом городе мог узнать сколько у меня заблокированных контактов?

Назар Токарь

@Виола, мог у вас спросить, вы ответили ему, а потом забыли.

Гюзаль

Как человек, у которого нет приложения ватсап в телефоне,мог там появится?

Назар Токарь

Хороший вопрос. Актуальный. Давайте вместе попробуем подумать.

Екатерина

Здравствуйте. Если удалить ватсап с устройства, до доставки письма абоненту, будет ли оно доставленно? Оно в отправке было с 1 серой галочкой

Света

Здравствуйте. Я написала сообщение, и оно осталось в отправке. Одна серая галочка. После чего я удалила ватсап. Дойдет письмо до адресата?

Анна

Здравствуйте! подскажите можно как-нибудь восстановить удаленные сообщения? или сделать так что бы переписка приходила на почту? за ранее благодарю!!!

Назар Токарь

@Анна, никак.

Яна

Нигде не могу найти ответ, помогите.я хочу отправить свой чат (переписку)по почте, все делаю правильно , но на почте в итоге нет ничего(((что мне делать?

Екатерина

Доброе утро.
Очень много раз звучал вопрос о голосовых сообщениях, но ответа так никто и не получил.
У меня такая же проблема. Голосовые сообщения отправляются автоматически после 9 секунд записи, хотя раньше такого не было.
Что необходимо сделать?

Азиза

@Екатерина, я привела несколько примеров, ниже)

Лаура

Добрый день! могу ли я на планшет установить ватсап, зарегистриров его на номер, на котором уже есть ватсап на мобильнике?

Азиза

@Лаура, да, конечно!

Азиза

@Лаура, да конечно!)

Ольга

Здравствуйте, сегодня поменяла номер телефона. Хочу скрыться от старых контактов. Не удаляла старый аккаунт, просто переустановила ватсапп на новый номер. Не узнают ли старые контакты мой новый номер без моего желания?

Назар Токарь

@Ольга, нет.

ЕЛЕНА

Подскажите, почему при выключенном интернете сообщения в вацапе все равно приходят?

Азиза

@ЕЛЕНА, если отключен wi-fi но подключен и работает 3G, тогда да будут приходить уведомления. Если у вас отключены все виды интернета, тогда нет.

Alina

как отключить на тел.LG.G2 уведомления о том что мне кто либо написал?
чтоб узнавать о смс только войдя
в вот сап?

Азиза

@Alina, в настройках вастапп-Уведомления и тут уже отключаете все уведомления, напоминания, звуки и т.п

нина

МОжно ли посмотреть гостей в вотсапе?кто просматривал страницу?

Назар Токарь

@нина, у вас нет страницы.

Азиза

@нина, это не мой мир, это как смс только бесплатное!

mikufef

Хотелось бы узнать название этого клипа, парень класно танцует! Заранее благодарен!

Назар Токарь

@mikufef, Parov Stellar — там же написано…

melek

Здравствуйте. Удалила контакта с телефонной книжки (айфон), но на ватсапе а фаворитах нет, но в списке контактов он все еще есть. что делать?

Азиза

@melek, обновить контакты ватсапп

искандар

Здравствуйте у меня такая проблема. я скачал ватсап все нормально но! я указал свою страну и написал свой номер и жду ответа уже час что мне делать?

Азиза

@искандар, отправьте запрос снова, порой бывают такие проблемы

Анна

Может сможете мне объяснить… у меня тел. на 2 сим-карты. Программа была установлена на первый номер., захотела уйти от назойливого общения, сменив на второй, НО!!! этот человек и на другой стал писать! причем номер был совершенно новый и ему не известный 100%, даже объясню так — сначала я подумала что он знает второй номер, и поменяла на третий номер, совершенной новый! Вопрос заключается вот в чем — при смене номера приходят ли оповещения и какие??? например я так и не поняла как назойливый собеседник узнал новый номер, а подруги сказали что никаких оповещений не было???

Анна

@Анна, На мой вопрос ответить слабо?

Азиза

@Анна, смотри, у меня вопрос. Когда ты переводишь ватсапп на новый номер меняешь ли ты номер в самом ватсаппе? потому что сколько бы ты номеров не меняла, если в ватсаппе твой старый номер, знакомый ему, он будет писать тебе и сообщения будут приходить на новый. Легче забанить его в вастаппе :)

КАЗАН

Почему я не могу записать голосовые сообщения более 4 секунд?

Азиза

@КАЗАН, у меня создается впечатление, что порой когда вы нечаянно убираете палец когда записываете аудио смс то он уже отправляется и вы думаете, что длительность не более _ _ сек. Держите хорошо при записывании аудио смс, либо удалите и снова скачайте данное приложение

Анастасия

Подскажите пожалуйста, где сохраняются аудио смс, и возможно ли их как-нибудь сохранить. Отправляла чат по почте, но аудио смс не прошли.

Азиза

@Анастасия, они сохраняются в памяти ватсапп. Если удаляете контакт с аудио файлом, то автоматически удаляется аудио смс

Камила

добрый день, скажите пожалуйста может ли заблокированный пользователь в ватс апе видеть мое фото профиля?

Назар Токарь

@Камила, со своего акаунта нет.

Айгул

Здравствуйте. Можете мне ответ. К группе только АДМИН может добавить контакт участников? Можете какой нибудь хитрости есть ,подскажите мне плиииииз)))

Азиза

@Айгул, да только админ. нет нету

Елена

Здравствуйте Назар Токарь, подскажите почему у меня в списке чатов видны номера телефонов, а не их имена, такие как они сохранены в телефонной книге

Лана

Здравствуйте, Назар! Подскажите, пожалуйста, если я удалила контакта из своей тел.книги, а из ват цапа нет,( он теперь просто под своим тел.номером), не добавляя, написала ему сообщение, вижу что получил, а он мне может написать, я получу его ответ? Спасибо.

Назар Токарь

@Лана, а почему нет?

эля

Здравствуйте.у меня такой вопрос подскажите плиз. Допустим я отправила смс в ватсап, а этот человек в этот же день удаляет ватсап,и создает его через месяц,придет ли то сообщение оьправленое мной месяц назад?!

Азиза

@эля, если в момент, когда он не был удален до него дошло сообщение, тогда при восстановлении не придет. Если удалил до того,как вы ему написали, тогда сообщения сразу придут после восстановления, однако вся переписка будет удалена. Останутся только новые полученные сообщения

Алина

Не нашла вашего ответа Юлии, умения такая же проблема. Десять секунд и сообщение отправляется само. Память освобождала. Не помогает. iOS8

Азиза

@Алина, либо выключите и включите свой айфон, либо удалите и заново загрузите ватсапп. Должно помочь

Маша

@Азиза, Добрый день Азиза, не помогло, уже все пробовала, выключать, удалять, и все также пишет аудио на 9сек=(

Елена

если контакт пользуется iphone, у меня Android. когда возле моих собщений прявятся 2 галочки: когда он откроет чат или просто подключится к сети??

Назар Токарь

@Елена, вы делаете мне больно. Пробовали прочесть статью?

Юлия

@Назар Токарь, добрый день! Хотелось бы спросить, в Вотсапе голосовые сообщения записываются не более 10 секунд. Не подскажите, в чем может быть дело? Спасибо за ответ.

Азиза

@Юлия, попробуйте удалить и заново установить ватсапп

Анна

Можно ли отменить отправленное, но не прочитанное сообщение?

Азиза

@Анна, нет, увы

Татьяна

Подскажите, у меня такая ситуация, я отправила сообщение, но из-за того что не было денег на телефоне оно на сервер не отправилось, так вот, если я это сообщение удалю, то оно не придет собеседнику?

Назар Токарь

@Татьяна, нет.

Милая

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Могу ли я узнать есть ли я в ватсапе у контакта который есть у меня в контактах. Дело в том что я не пишу ему, но мне жутко интересно сохранен ли у него мой номер !

Азиза

@Милая, нет

Антон

значит,после того как она меня удалила… снова добавила меня….я не писал ей….она меня снова удалила…так ????чего делать ?

Назар Токарь

@Антон, что делать? Может, разобраться, где и какие нужно ставить знаки препинания и перестать задавать глупые вопросы незнакомым людям?

Антон

Подскажите пож-та,девушка удалила меня из контактов,изчесла фотография и статус со временем,через какое то время опять появилась фотка её статус и время,потом через пару недель опять всё изчезло,что это значит?я написал ей,стоит одна серая галочка.

Назар Токарь

@Антон, ну, попробуйте подумать, что это может значить.

Оlga

@Назар Токарь, а вы урод- как смеете вы так мерзко свысока отвечать тем, к тем, кто к вам взывает? Фу, более неприятного типа не встречалось, вам в консультантантах не место, “умник”

Александр

Назар – спасибо за статью! Нигде четко не могу найти ответ на следующий вопрос: я ставлю себе на телефн WhatsApp. У меня есть некий контакт в телефонной книге, а вот у этого контакта моего телефона в его телефонной книге нет. Этот контакт (у него WhatsApp установлен) получит каким-то образом информацию о том, что я установил себе WhatsApp?

Назар Токарь

@Александр, нет, он должен для этого добавить вас в список контактов телефона либо вы должны ему первым написать сообщение. До тех пор вы его будете видеть, а он вас — нет.

Ольга

Назар Токарь, подскажи при удалении аккаунта wats app, останется переписка у собеседника со мной, фото от меня и сообщения?

Назар Токарь

@Ольга, конечно, почему бы им не остаться?

асель

как можно сделать чтобы фотография собеседника не было видно

Назар Токарь

Прикрыть её пальцем, например. Ещё можно не смотреть на неё или заклеить чем-то.

мария

Обновила ватсп около месяца назад, сейчас хочу поменять свое фото, не могу найти как. Общего меню нет, есть только “чат”, “поиск”, “добавить контакт”

Назар Токарь

@мария, вероятно, нужно посмотреть в настройках.

мария

@Назар Токарь, в настройках телефона не нашла,а в самом ватсапе после обновления нет настроек

Виктор

@мария, была та же проблема. всё оказалось проще. на большинстве устройств кнопка Меню ватсапа представляет собой физическую кнопку на телефоне. Она не является частью экрана.

Анастасия

@Назар Токарь, подскажите, а если я заблокировала человека, удалила его из телефонной книги, а потом поменяла телефон, номер остался прежний. What’s app все равно сохранит этот номер, как заблокированный?

Назар Токарь

@Анастасия, да